К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » Продукты БЕЗ глютена


Продукты БЕЗ глютена

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Поделитесь, пожалуйста, опытом: список продуктов ,проверенных обществами или на собственном опыте, что вы покупаете ребенку и в каких продуктах не сомневаетесь?

0

2

Из колбасных у нас в Москве появился Тураковский зельц. Вкусный. Сыр покупаем Маасдам, Пармезан, Ольтермани, плавленный Дружба з-да Карат. Из сладенького - лимонные дольки, зефир и пастилу Шармель ф-ки Ударница, леденцы Вербена, Зула, шоколад  и шоколад конфеты Коркунов, Рузанна(но только не суфле, из Комильфо - без аромата кофе, они с рожью) Мороженое Лакомку - но со страхом.

0

3

Ksusca, а нельзя ли по-подробнее про леденцы? Мой почти не ест шоколадные конфеты и мармелад, просит "нормальные" конфеты. В его понимании - это леденцы и карамель. А в нашем безглютеновом магазине никаких леденцов нет и в помине, какие леденцы-карамельки без глютена  и кто их проверял?

0

4

Во с этого и все наши психологические проблемы и начались - хотим быть как все. После крупного нарушения диеты в 10 лет уже несколько лет моей нельзя сахар, молоко (а до этого было можно) Сладости теперь - в великие праздники. Из леденцов покупаю маленькие пакетики фирм Зула, Вербена со вкусом шалфея, лимона и т.д. Они продаются в аптеке, в магазинах. Покупаю в больницу, врачи разрешают. Во времена безденежья и перестройки конфеты варила сама - технология уварки сахара. Можно попробовать вспомнить.

0

5

На счет молока: нам запретили молоко и мы не пили его где-то год(хотя ребенок его очень любил и пил только молоко, когда из-за плохого самочувствия отказывался от другой пищи). Год назад специально сдали кровь - проверили аллергию на молоко, ее не оказалось. И сейчас он в день выпивает около литра молока. Мы называем это "кофе" : то есть цельное молоко + столовая ложка натурального заварного кофе + немного сахара.
   Но на самом деле в молоке может быть глютен. В интернете нашла статью: почти все молоко производят из сухого,а оно бывает разного качества. Например, Украинское часто бывает с "добавками", в которых есть крахмал. То же самое касается масла и сыра,
их также часто производят из восстановленного, т.е. сухого молока.

0

6

Про молоко  конечно у каждого по разному. Нам врач сказала 200мл в день и всё.  Ей нельзя продукты которые в желудке и кишечнике образуют брожение. Пахту , кефир можно.

0

7

Ну, вот, у нас крупный срыв! За час второй раз побежал в туалет, со всеми вытекающими последствиями :( .   Я виновата: вчера напробовался всего, что нового появилось в безглютеновом магазине - сливочные колбаски (фабрика "Ударница") - съел четвертину, чипсы кукурузные -Nachos(производитель "Солнце Мехико"), кусочек торта - Альмонди. А еще попробовал леденцы "Зула", штучки 4 слопал. Так что и не знаю, на что и думать...
    Знаю, что новое надо вводить по одному продукту, чтобы знать от чего неприятности... С другой стороны, все куплено в спецмагазине...
    А как у вас эти продукты? Сливочная колбаска раньше в нашем отделе не продавалась. Я еще спросила: а нам разве можно? На что продавщица уверенно ответила : теперь можно!

0

8

Мы новое питание  вводим постепенно, чтоб видеть реакцию на него.

Отредактировано Jane (2007-11-05 20:46:38)

0

9

Jane написал(а):

Мы новое питание  вводим постепенно, чтоб видеть реакцию на него.

А мне так захотелось побаловать сынулю, что все правила нарушила... Результат налицо :( ...
  Если до завтра не наладится, придется энтеросгель принимать...

0

10

А почему не сразу? Наши детки нежны, как весенние цветочки. Про сливочные колбаски я не слышала. По жизни мне показалось, что нашим вообще вреден сахар. Мы уже давно на фруктозе, продукты с сахаром по большим праздникам. Даже после шеровских вафель и печенья бывают проблемы. Прочистить же кишечник надо как следует. И потом тихонечко на жидких кашках. Главное, маме не отчаиваться, и ребенку побольше смешных историй рассказывать. Пока кашку ест.

0

11

Как-то этот сайт перекликается с аналогичным. Может объединить?

0

12

А-У? Редактировать будем? :D

0

13

По-моему, эта тема тоже для сворачивания?

0

14

Всех с наступающим Новым годом. К сожалению очень редко захожу на ваш форум.С работы прибегаю - надо помочь дочке с уроками, сготовить обед назавтра и ужин( а проблемы с аппетитом у дочки не ушли). Самое главное с ней воюю из-за конфет, все наровит съесть что-нибудь сомнительное. И вообще к диете относится несерьезно.Просто беда.Кстати. на сайте общества Эмилия есть сообщение о проверенных 40 продуктах на глютен. Но информацию как я поняла дают только членам общества( почему?).Может кто-нибудь что-нибудь знает? А то Новый год на носу.Хочется верить, что впереди нас всех ждет доброе и светлое, что и хочу всем пожелать!

0

15

Слышала, что и в московском о-ве будут проверять, да и проверяли уже некоторые продукты! Но...подарили мне тут железную коробочку с конфетами Комильфо. Там 4 сорта и нет сорта с кофе (который содержит глютен по данным с фабрики). В этой же коробочке в составе: вафельная крошка. И действительно - в 3-х видах она прогрызается. Еще и с фабрики привезли вразвес - там крошки на зубах не хрустят. Утешает, что ребенок решил не есть сладкое - говорит, вредно!

0

16

Я к конфетам осторожнее отношусь. Довольно скудное меню. Но ничего, привыкли уже.

0

17

Добрый день. Хочу поделиться информацией. На форуме "Родим и вырастим" по теме  Целиакия на 36 стр. можно скачать список проверенных продуктов обществом Эмилия.

0

18

Елена написал(а):

Но на самом деле в молоке может быть глютен. В интернете нашла статью: почти все молоко производят из сухого,а оно бывает разного качества. Например, Украинское часто бывает с "добавками", в которых есть крахмал. То же самое касается масла и сыра,
их также часто производят из восстановленного, т.е. сухого молока.

Очень бы хотелось прочитать статью про восстановленное молоко. Не могли бы ссылку дать?

0

19

Всем здравствуйте.

  В апреле собираемся в Москву с ребёнком на неделю.
Нигде не смогла найти адрес безглютенового магазина в Москве!!! Подскажите, пожалуйста.
И у вас ни в каких ссылках нет.

  Не хочется из Питера сумку продуктов тащить с собой.

0

20

Хорошо бы козу завести на балконе. И все свое - молоко, простоквашка, творог, сливки... :x

0

21

Привет всем! Мне 19 лет! Я слышал такую информацию, что было проверено три вида пива: Балтика №3, Невское классическое и оболонь Lager! Что там содержание глютена минимальное, т.е. в принципе можно употреблять в небольших количествах! Так ли это? и кто ещё про это слышал? Может ещё какое-нибудь пиво можно? Заранее, спасибо!

0

22

Москвичи! Где можно купить печенье Gullon без глютена?  Мы паслись в Ашане - теплый стан, но там оно закончилось и нам сказали, что больше его не будет. Где найти любимое лакомство? Может, кто знает?

0

23

Мы последний раз недели полторы назад покупали в Алтуфьевском Ашане. Ольга, а почему именно Гуллон? А Шер и Глютано покупаете? Оно подороже, конечно, но и вкуснее, по-моему :yep:

0

24

ольга написал(а):

Добрый день. Хочу поделиться информацией. На форуме "Родим и вырастим" по теме  Целиакия на 36 стр. можно скачать список проверенных продуктов обществом Эмилия.

А это что за сайт такой? Название подскажите

0

25

Здравствуйте! Давно здесь не была, извиняюсь. Инфа с valio.spb.ru
Продукты, содержащие глютен
Некоторые люди вынуждены всю жизнь отказываться от хлебобулочных изделий и продуктов, содержащих злаки. С чем связана данная диета?
Причиной всему глютен. Глютен - это высокомолекулярный белок, содержащийся в злаках, в основном в пшенице. 
При непереносимости глютена возникает заболевание под названием целиакия
У больных с целиакией глютен повреждает слизистую оболочку тонкой кишки, из-за чего она атрофируется. Последствия этой атрофии - нарушение кишечного всасывания. Причем нарушается всасывание и белков, и жиров, и углеводов, и витаминов, и минералов.

Компания Валио, заботясь о людях с подобным заболеванием, выпускает практически всю продукцию без содержания глютена. Исключение составляют лишь 2 позиции:
• Йогурт ацидофильный HYLA со сливой и пшеницей 2,1% жирности, 150 г
• Йогурт натуральный HYLA 2,5% жирности, 1 л

ОСТАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ VALIO МОЖНО СМЕЛО УПОТРЕБЛЯТЬ ДАЖЕ ПРИ ДИАГНОЗЕ ЦЕЛИАКИИ!

Интересная статья в журнале "Вокруг света" №3 2009г. затронута тема диабета,целиакии.

Были в Финляндии на Новый год. Ну, все для людей!!! Жили в коттедже, готовили сами, очень большой выбор замороженных БГ продуктов(пицца,булки,хлеб и т.д.) размораживать лучше в духовке(вкусно).Пробовала в  микроволновке-как резина. Сосиски, колбаса на многих указано БГ.Но такого выбора ШЕР и ГЛЮТАНО как в "Марии" на Ленинском  не встречала. В любом кафе вам найдут замороженную булочку, со стаканом молока и с голоду не умрете.
РЕСТОРАНЫ: Осторожно!!! Спрашиваешь что БГ, тебе показывают все, что теоретически БГ, а то что рядом в лотке рыба в панировке(швед.стол)?! Доверяй,но проверяй вообщем. Мороженое БГ не нашла.
Спрашивайте если что. ^^

0

26

вам интересно будет про то ,что проверяли лаборатории?

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » Продукты БЕЗ глютена