К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » Наши талантливые дети


Наши талантливые дети

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А чем занимаются наши дети помимо школы?

   Наш сын (сейчас ему 9 лет) второй год заимается в театральном кружке... Пробовали водить его в студию ирландского танца, нам с мужем очень это нравилось... Но, к сожалению, темп занятий наше чадо не выдерживало. И после третьего занятия мы получили стойкий категорический отказ: " А почему бы вам самим туда не записаться, раз вам так нравится?"
    С раннего детства утомляемость высокая, постоянно на ручки просился, когда все вокруг носились... Поэтому театральная студия, куда он сейчас ходит ( а там больше общаются, чем прыгают) ему нравится.
    Несколько недель назад записались на самбо...  :O Решили, сортсменом ему не быть, но за себя, если что, постоять научится. Тем более, что в классе он самый маленький (со всеми вытекающими отсюда последствиями...) Правда в детстве все суставы у нас щелкали, боялись за руки его поднимать. А  в возрасте  трех лет у нас случился вывих локтя: на прогулке мальчик пытался отнять у него машинку...  Все-таки, пришли в секцию. Тренера честно предупредили: что из себя мы представляем. После первой тренировки нам сказали: не такой уж он у вас и хилятик. После третьей: а он у вас не хуже других. Вчера получил на занятиях самбо две "пятерки": за упражнение на борцовском мосту и за выполнение броска. И нам сказали : весной соревнования, готовьтесь!  Не знаю, чем эта авантюра закончится, но ему нравится!!!!!!!!!!!

Отредактировано Елена (2007-11-02 10:09:07)

0

2

Главное, чтобы тренер понимал его особенности и не заставлял что-то делать через силу. Целяйчики обычно хорошо чувствуют, когда подзарадка закончилась. Врачи мне говорили, что многие наша дети в спорте очень хорошо начинали, доходили до мастеров, но потом сдувались как шарики - работать выше своих сил они не могут. Внимание на косточки, на оспеопороз бы проверить, дополнительно бы общий массаж для наращивания мышечной массы. Поздравляю :)  Рада знакомству с вами.

0

3

ksuscha написал(а):

Врачи мне говорили, что многие наша дети в спорте очень хорошо начинали, доходили до мастеров

Честно говоря, я имею непосредственное отношение к спорту и знаю, что такое выполнить норматив Мастера спорта. Если дети с целиакией это сделали. это просто здорово! Мы об этом и не мечтаем, другие у нас задачи.
    Ребенок переживает, что он не такой как все: ну, почему именно у меня эта дурацкая диета... А на тренировке или в студии он вдруг видит, что он не хуже других... Вот здесь как раз и можно найти то самое, чего нам ПСИХОЛОГИЧЕСКИ не хвавтает, на чем дальше можно будет вырасти не в ущербного, обозленного на несправедливую жизнь и окружающих его счастливчиков без диеты... А поэтому и важно сейчас найти то, что зацепит, отвлечет и откроет дорогу в мир удовольствия и радости, которая не зависит от того, что ты ешь...
    Да и для того, чтобы найти друзей, которые тебя поймут, нужно чтобы вас объединяло какое-то общее дело...

   Поэтому очень интересно, кто чем занимает соих детей!  Вы нас по-старше, какие у вас увлечения?  Давайте делиться опытом!!!

0

4

Один врач, наблюдающий детей с Ц, говорила мне, что эти дети необычайно одарены в гуманитарных науках, артистичны, музыкальны, часто хорошие художники. Их недостаток - повышенная эмоциональность - в то же время достоинство - повышенная чувствительность. Сбалансировать эти свойства очень трудно. Мне, по семейным обстоятельствам, не удалось. Не удалось найти учителей и тренеров, использующих индивидуальный подход. Занимались спортом: плавание, лошадь, прыжки в воду - подводило сердце; занимались музыкой, танцами, вокалом, рисованием: как только кто-либо высказывал сомнение в ее результатах - закрывалась в раковину и бросала. Из спорта осталось одна  ЛФК, где замечательный очень пожилой врач. Но все врачи очень бояться переломов. Девочка очень неуверена в своих силах и в себе. Мнение окружающих для нее важнее маминого. Поэтому  общение с такими же Ц и другими сверстниками положительно на нее влияет и повышает самооценку. Она не одинока, и значит, такая же, как все. В чем то лучше, в чем то хуже. Кстати, мне иногда кажется, что Ц настолько хорошо чувствуют другого человека, что способны мысли читать и говорить иногда то, что ты хочешь услышать.

0

5

У меня маленькая была очень подвижная. А сейчас только лечебная гимнастика.  Так как подводит тоже сердце.

0

6

Плавает и занимается самбо. Английский - 1 р. в нед. после школы ( мальчик - 10 л)

0

7

Да, только плавание, как мне сказала физиотерапевт самое подходящее для моей. Вот мы ждём очередь по реабилитации курс леч.гимнастики и леч.гимнастика в бассейне. На курсы анг.яз с 5 по 9 класс ходила. В 10 классе спросила, она говорит нет в новой школе учительница сильная. Что  нас выводят так это  стихи. Может выучить стихотворение большое, а наследующий день прийти на урок и ничего не помнить.

Отредактировано Jane (2007-11-03 23:57:30)

0

8

А у нас тоже с сердцем не очень: ложная хорда, пролапс, шумы, правда, функциональные. Еще поставили дистрофию миокарда, но кардиолог сказала, что спортом можно заниматься, а дистрофия исчезнет, когда мышечная масса везде наберется...
   Поэтому решили, если самбо понравилось - пусть занимается!

0

9

у нас кардиопатия левого желудочка и вот весной  ещё и гипертония. Всё говорили с возрастом пройдёт, Но как было 7 лет назад, так и осталось, улучшение незначительное  только когда пьём лекарства. Летом велосипед и прогулки  на большие расстояния, хорошо , что мы живём не в центре, а на окраине, воздух чище+ лечеб. гимнастика. Устаёт после этого сильно.

Отредактировано Jane (2007-11-04 00:14:52)

0

10

Все равно спортом надо заниматься, потихоньку, иначе как мышцы нарастить. Бассейн из-за хлорки не очень хорош, а в остальном идеален. Велосипед, пешие прогулки, больше вместе с мамой. Самбо - прикольно. Но ведь должно нравиться ребенку. А прекрасное, вечное?
По поводу стихов. Моя долго не могла учить. Я заставляла ее рисовать каждую строчку и еще расказывать с движением. Помогало.

0

11

Я знаю, многие целяйчики хорошо рисуют. Вот бы выставку работ на сайте или форуме сделать!

0

12

А еще у наших детей, по-моему, колоссальные артистические способности. Был бы у общества центр, можно было бы театр организовать!

0

13

Культурно-развлекательный центр! Загадаю в новогоднюю ночь!

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » Наши талантливые дети