К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » всё о болезнях.


всё о болезнях.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Я так думаю тут есть о чём поговорить.

  До того как поставили диагноз: выпадали волосы, болел живот, рвота фантаном, то поносы, то запор, быстро уставала, нервозность. Как сели на диету, прекратилось сильное выпадание волос, рвота, болеть живот перестал сильно. Когда поставили целиакию . тогда же и кардиопатию левого желудочка. Преблемы с зубами.
Через какое-то время курс  лечения проходим поджелудочной, для кишечника  чистку делаем. И постояный курс лекарств для сердца. Через год контроль у гастроэнтеролога и эндокринолога.
Что преобрели  после провокации:дисфункцию гипоталамуса, гипертонию, частые бронхиты, и воспаление лёгких без температуры.
Что самое  важное сейчас :  От кашля полностью не могу вылечить. Это самый  важный для меня вопрос. А так же запах из-за рта. Хоть чистит зубы, запах не проходит. Когда слабее он , а когда ух какой.
Так же болят суставы.

Я знаю , что целиакия у каждого по разному протикает. Но всё таки интересно знать как у других.

0

2

У нас был очень долгий и сложный путь...
     Отставать в росте и весе начал с трех месяцев, живот болел периодически так, что скорую вызывали... Стул был неустойчивый. Обследовались по моей настоятельной просьбе (врач участковая считала, что все у нас прекрасно) на Дундича. Там целиакию не поставили, хотя антитела к глиадину в одном тесте были выше нормы. Печень увеличена, хвостик поджелудочной - воспален. Короче, сказали, лечите дисбактериоз и ловите лямблий.
    Когда он в росте отстал на 25 см от нормы, я опять пошла обследовать. Платно. Предрасположенность - есть, антитела - опять только в одном из тестов повышены, биопсия - выявленные особенности могут  соответствовать целиакии какой-то там степени...
    Короче, ничего конкретного. НО! Мы сели на диету: перестал болеть живот (совсем!!!!), стул 1-2 раза, вес немного прибавился, кариес перестал развиваться ( до диеты только зубы и лечили), волосы стали гуще, ногти на пальчиках перестали слоиться и диатез пропал. Стал уравновешенным и меньше стал уставать.
    С сердцем тоже небольшие проблемы: пролапс митрального клапана, из-за этого функциональные шумы в сердце, ложная хорда, дистрофия миокарда.
  С печенью и поджелудочной все наладилось.

0

3

Бедная Jane. Я уже давно по врачам всех специальностей хожу. Ищу таких, которые кроме своей узкой специализации немного понимают и в Ц. И никогода не стеснялась говорить врачам, что данное лекарство не пошло. Правда, поставили Ц в год, и боле провокаций не делали. Слишком ясная  картина была. С сердцем проблемы были, с мочевым пузырем, с зубами сейчас плохо, с глазами, с носом, горлом, с костями, с ЦНС. Всех врачей обойдешь, а потом лекарства не знаешь как давать, и реакцию на них лечить.

0

4

Запах изо рта тоже был. Поставили -эзофагит, воспаление пищевода. Были слюни во время сна. Заставляла спать на подушке. После лечения в больнице (и гастрита, и хеликобактера) запах проходил. Он все-таки из желудка. А про кашель - сколько уже времени кашляет?

0

5

ksuscha  прочитав , что вы написали,  понимаю, что не я одна больше с врачами спорю. Да  мы уже почти всех врачей обошли, так как одна врач сказала у вас что-то другое. единственное что у нас хорошо это зрение, и гинекология. Головные боли когда были , потребовала  обследование не в стационаре, у нас так можно(диагностирующем центре) сосуды головного мозга проверяли, и там показало , что бывает сужение их и давление, притом только с одной стороны, глаз меньше становиться, и я сразу понимаю, в чём проблема. А сделали эндоскопию и снова показало, что целиакия.
  Кашель появился сразу после провокации, был то сильней , то  слабей , лечили проходил на время. А в том году считай больше болели чем учились. И всё тот же кашель, врач летом уже перестраховалась сделали ренген (это после воспаления лёгких)
Мы  уже с дочкой одно поняли, что у неё есть аллергическая реакция на запахи духов - кашель.

Отредактировано Jane (2007-11-06 09:22:08)

0

6

А у моей и зрение барахлит. Если тяп-ляп обследуют, то ставят единицу. А так, сосудистые нарушения, слабость глазодвигательных мышц, быстро устает от чтения. При получении скрытого глютена аллергии усиливаются. Аллергия может быть и на лекарства в таблетках. И у всех по-разному. Моей обычно может что-то не нравиться - запах (как правило), вкус, на ощупь, и я не спорю. Только со вкусненьким проблемы. Но может и вдруг отказаться - не хочу. При эндоскопии воспаленую слизистую обдирают, всегда кашель. Лечу ингаляциями, теплыми напитками, горлышко и грудь натирают согревающими средствами. Зимой помогало купание в снегу. (в одежде только) Хороша Стрельниковская дыхательная гимнастика, но наследник Стрельниковой заявляет, что кроме него ее никто правильно не делает

0

7

Да вот эти таблетки.  :mad:  Нам антибиотики выписывали.и самое главное не написано состав полностью, но она от них начала пухнуть. Единственое, что из антибиотиков можно это бисептол.
Вот особенность у неё, что организму не нравиться, или поносы или распухает.

0

8

бисепол не антибиотик! Я предпочитаю делать лекарства в уколах, тогда реакция вполне адекватна.

0

9

ksuscha как врач сказала он слабый, но  всё таки антибиотик. :rolleyes:

0

10

Бисептол - сульфаниламид, никак ни антибиотик. Врач может просто для вас инфу упростила чтоб не грузить :)

0

11

Dina спасиб , я залезла в справочник уже. :)

0

12

За 15 лет что-то мне стали больше нравиться лекарства в уколах.

0

13

Опять желудок болел у моей так, что кроме язвы ничего на ум не приходило. И диету не нарушала, вроде только маленький соленый огурчик (свой) Грешу на таблетки, что назначил невропатолог.Как эти таблетки надоели :cool:

0

14

Болезни, болезни, а кто-нибудь их пытался лечить комплексно. И что вначале, первично, и почему так много впоследствии, вторичного?

0

15

:mad: А мне уже кашель надоел у дочери. :rtfm: что ещё можно применить. Врач сказала боржоми тёплое с молоком очень помогает. А моя глаток сделает , и сразу рвота начинается. :(

0

16

Во- первых, как давно? Если подхватила коклюш, то 6 мес. будет кашлять. Но противокашлевые сред-ва все равно надо пить. Лично мне помогает инжир с молоком. Дочери заваривала мать-и-мачеху, грудной элексир, все травки от кашля. 3 дня - одно, затем - другое, затем - третье. Картошкой с содой дышим. А, еще прокипятить лук с молоком. Растирать грудь и шею, можно согревающими кремами. Мне нравиться крем Астин. Во-вторых, какой кашель, из какого места? Из бронхов, их трахеи? Если простудный, то должны анализы показать (кровь, моча) А если что-то в трахею попало?

0

17

ksuscha  ну только не коклюш. врач проверяла.  Кашель скорей из бронхов. Да так и принимаем, постоянно одно и тоже нельзя, так к нему привыкает организм. Она может реагировать на духи и сигаретный дым кашлем. И он бывает приступами.
Одно плохо, что она болеет без температуры. :(
Снова буду её записывать , чтоб прослушала её, чтоб хрипов не было.

Отредактировано Jane (2007-11-19 20:22:12)

0

18

Вы вот про коклюш заговорили... Моим детям весной поставили псевдококлюш. Да, не подарок. Всё лето в кашле провели.Сейчас лучше немного. Но чуть небольшая простуда - и всё, он тут как тут :mad:

0

19

А вот интересно простуда и всё , что связано бронхиты. трахеиты и фаренгиты к нашим деткам так прилепают.
У нас другая проблемка началась снова. Погода с большими перепадами давления, и у моей давление то повышается , то понижается.

0

20

Моя несколько лет уже от низкого 80/50 до высокого 130/90, от обмороков до головной боли. Началось с началом месячных. Но поскольку цикл так и не наладился, то и здесь по-прежнему не знаешь, что сегодня ждать. Правда, когда много гуляет, соблюдает режим питания и много спит - легче и приступов почти не бывает :rolleyes:

0

21

Перепробывали кучу средств от кашля и остановились на таком рецептике 1 стакан кипяченной воды + 1 ст. ложка спирта (т.к. мы маленькие еще, нам 2 г. 10мес., то добавляю 1ст. ложку водки) + 1 ампула эуфиллина (5мл). Пить по 1 десертной ложке на ночь.

0

22

Но это больше при бронхиальной астме! А если инфекция? А еще ваше мнение по другим вопросам? ;) С нетерпением ждем вашего мнения! Вы как капелька солнца из солнечного винограда :P

0

23

По поводу инфекции ничего сказать не смогу. Но мы принимаем, при сухом кашле и простуде.

0

24

Совершенно согласна. что не всем это подходит.

0

25

Бывают периоды, когда и забываю про инфекции. Но бывает ужас - инфекция за инфекцией!

0

26

Всем приветик.я не пропала , просто забегалась. у нас в конце января снова был кризис с давлением. Так кардиолог отправила делать кучу анализов и на консультацию к специалистам. В апреле к ней на контроль.
На сегодня у нас проверили шитовидную железу-есть маленькие увеличения , но не страшно, патологии нет.
Сдавали суточную мочу и кровь- паказало кальций в норме, увеличин -С-реактив  и фосфор.
Окулиста прошли как говорила и раньше с глазами у нас в порядке зрение 1.
Девочки, а самое главное мне только один врач и то в он-лайне сказал, что кашель наш вызывает моноприл( побочный эфект) не уже ли нельзя было сказать мы его уже давно принемаем. :disappointed:

0

27

мммдаааа! :( моноприл - это же ... слов нет! Похожая ситуация и у нас была. Я заглушала аллергию кетотифеном - на обычные противоаллергические - шоковая рекция. Получила - остеопороз, т.к. он выводит кальций из организма. А что, серьезные проблемы с давлением?

0

28

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, явления диспепсии, нарушение вкусовой чувствительности.
Со стороны дыхательной системы: кашель, фарингиты, ларингиты, синуситы.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, боли в грудной клетке, ортостатическая гипотензия.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек.
Со стороны костно-мышечной системы: миалгии, артралгии.
Со стороны мочевыделительной системы: протеинурия, олигурия, повышение концентрации креатинина и мочевины в плазме крови.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, чувство усталости, парестезии.
Как правило, побочные действия при приеме препарата Моноприл, носят легкий и временный характер у пациентов как молодого, так и старшего возраста.
Противопоказания
   – ангионевротический отек на применение ингибиторов АПФ в анамнезе;
   – беременность;
   – лактация (грудное вскармливание);
   – повышенная чувствительность к фозиноприлу и другим ингибиторам АПФ.
Особые указания
При развитии ангионевротического отека на фоне приема Моноприла, препарат следует немедленно отменить. Больные должны быть предупреждены, что при появлении отеков на лице, глазах, губах и языке, сужении гортани или затрудненном дыхании следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата больным, получающим десенсибилизирующую терапию, т.к. существует риск развития анафилактоидных реакций.
Сообщалось также об анафилактоидных реакциях на фоне приема Моноприла при проведении гемодиализа через мембраны с высокой проницаемостью.
Анафилактоидные реакции также отмечались у больных, которые подвергались процедуре афереза липопротеидов низкой плотности с адсорбцией на декстран сульфат. У таких больных следует рассмотреть возможность использования диализных мембран другого типа или другого медикаментозного лечения.
С осторожностью назначают Моноприл пациентам с реноваскулярной гипертензией, сердечной недостаточностью, пациентам, находящимся на гемодиализе, а также больным с гиповолемией и/или пониженной осмолярностью плазмы любой этиологии из-за повышенного риска развития у них артериальной гипотензии и побочных эффектов со стороны почек.
С целью снижения риска развития артериальной гипотензии следует до назначения Моноприла скорректировать водно-электролитный баланс.
Транзиторный эпизод гипотензии с дальнейшей стабилизацией АД не является поводом для прекращения лечения.
При развитии побочных эффектов со стороны почек следует уменьшить дозу Моноприла или отменить его.
Если у больных на фоне лечения Моноприлом появляется заметная желтушность и выраженное повышение активности ферментов печени, препарат следует отменить и назначить соответствующие лечение, т.к. сообщалось, что при применении ингибиторов АПФ возникает синдром, который начинается с холестатической желтухи и далее переходит в активно прогрессирующий некроз печени и (иногда) приводит к летальному исходу. Механизм этого синдрома остается неизвестным.
У больных с почечной недостаточностью или у больных с нормальной функцией почек, принимающих калиевые пищевые добавки и/или заменители пищевой соли, содержащие соли калия, прием Моноприла повышает риск развития гиперкалиемии.
При развитии гипотензии во время хирургических операций у больных, получающих Моноприл, следует вводить плазмозаменители для нормализации АД.
Контроль лабораторных показателей
На фоне приема Моноприла следует периодически контролировать количество лейкоцитов в периферической крови, особенно у пациентов с нарушением функции почек на фоне коллагенозов (системная красная волчанка или склеродермия), т.к. сообщалось, что в редких случаях ингибиторы АПФ вызывают агранулоцитоз и подавление функции костного мозга, особенно у данной категории пациентов.
Использование в педиатрии не изучено!!! Это о нем!

0

29

ksuscha я в немом шоке, мы его с 9 лет принемаем. Что за врачи , ну мы же незнаем всё.да и в инструкции так много не написано.
Да у нас проблемы с давлением, может быть очень высокое и пульс высокий уже было 2 кризиса( 160/100 п120), когда бывает нормальное, а когда чуть повышеное.

Отредактировано Jane (2008-03-08 16:52:37)

0

30

Знаете, может это, конечно, уже не актуально, но мне очень хочется высказаться, так как кашель и борьба с ним мозолистыми руками нашей медицины- одна из моих любимых тем.
Мне было 25, когда мне поставили астму средней тяжести и посадили на гормональный ингалятор. Было страшно и жалко себя досмерти. Но один мой родственник (врач с большим стажем работы на скорой, бывший штангист, вытащивший себя из могилы), работал тогда с Бутейко - автором метода неглубокого волевого дыхания ( в Англии его метод принят на госуровне, у нас же до сих пор это "тайное знание", которым владеет одна контора, зарабатывающая на этом огромные бабки) . За 15 минут мне рассказали о методе с примерами и перспективами. я прониклась. Через месяц  слезла с ингалятора, через время вернулась к привычному объему сигарет (эх, молодость!... :shine: ). Метод не требует НИЧЕГО, никаких затрат, даже временных:при минимальных навыках заниматься можно по дороге в метро, за мытьем посуды, за просмотром и т.д.
А через год, заказывая себе новые очки, я с удивлением узнала, что мое зрение улучшилось на 2 диоптрии, что я также связываю с Бутейко.
Да, кстати: из больницы с астмой меня провожали, прощась со мной максимум на полгода. У меня с тех пор не было НИ ОДНОГО приступа.  перестала тяжело болеть простудами и бронхитами, насморк при желании могу у себя вылечить за 15 - 30 минут. Мои аллергии улеглись, вечная депрессия приобрела чувство юмора. И я уверена, что это не все, чем я себе помогла. Антибиотики не принимала никогда, до и вообще с тех пор никаких лекарств по своей воле (тяжелы роды в наших роддомах!!), только, когда удалила зуб с 20-летней советской железной пломбой, котора проела все, что могла - сидела 5 дней на обезболивающем. Но даже Бутейко говорил, что зубы - единственное, чему метод не поможет. я свято убеждена, что лекарства только снимают на время симптом. А реально лечат - нормализуя процессы организма - только естественные методы, дл меня это Бутейко и классическая гомеопатия. И целиакия, с моей точки зрения, очень правильное состояние - если травят, надо перестать всасывать.
Если кого-то заинтересует, могу про метод рассказать подробнее.

P.S. Факт, признаваемый врачами: пока от астмы не лечили, от нее никто не умирал.

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » всё о болезнях.