К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Время взросления » Вот решил закинуть удочки, фигурально выражаясь, шо же мы же растём же


Вот решил закинуть удочки, фигурально выражаясь, шо же мы же растём же

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Мой настоящий кот - белорыжий, 10кг-й, носит женский вариант имени - БАСЯ, но вид у него соответствующий. А у вашей кисоньки нежный, интеллигентный, суперскромный, Очень хочется взять под опеку - кжется что все ее обижают. Мой такой был в детстве. А фотки своей живности  нельзя в аватарку превратить?

0

32

Bazil! после вашей аватарки мне очень захотелось стать маааленький утеночком, но приусловии, что не съедят :flag:

0

33

o.O что за цвет сайта. :writing: верните старый.

0

34

А мне нравится! Солнечно и по- весеннему!!!

0

35

Tatiana так потихоньку привыкла к новому цвету сайта.
А где вы все?

0

36

долго не была - дела...дела. Цвет - прикольно! Что-то мультяшно-весенне-хулиганистое :flag: Хочется в поле под солнышко и на равке покувыркаться! ура! Весна пришла! кончились серые будни!

0

37

ksuscha и где же вы все.

0

38

:writing: ау где все?
:flag: я не хочу думать о плохом. Форум молчит почему?

0

39

Jane написал(а):

:writing: ау где все?
:flag: я не хочу думать о плохом. Форум молчит почему?

Жанночка, здрасьте, и НЕ надо думать о плохом -  думайте только о хорошем, ведь ещё со школы известно, что мысль материализуется :))) просто лето такой период, когда все немножко отдыхают...
            Всем респект и уважуха, до побачення (укр.)!

0

40

Ну лето -это, конечно хорошо, а поболтать иногда просто необходимо для души!!!!!

0

41

bazil58о камень сняли с души вы. Да лето все в отпусках, нео кто-то же не уехал...
'kz Вы совершенно верно сказали , общение хочется иногда. Я зайду посмотрю никого нет и выхожу.

0

42

всем здравствуйте.

в vkontakte.ru есть группа "Целиакия-безглютеновая жизнь".
Там много вопросов обсуждается, которые думаю всем вам интересны.
Присоединяйтесь :)

0

43

Строго - думать позитивно! А собрания какие нибудь есть? А как мы знакомимся, только по интернету? или есть места встреч?

0

44

Здравствуйте,  а у меня двое деток, что делать? второму получается, необходимо то же сделать АТ+Биопсию?
Да и сама я роста очень маленького..... :question:

0

45

Может я чего-то не понимаю, но зачем делать АТ, если окончательный ответ дает только биопсия?? Помню, что сама была просто будто одурманена, когда мы проясняли диагноз: врач нам сказала, сдаем АТ, а там посмотрим. Получив отр. рез-т, она сказала, что биопсия, на ее взгляд необходима, так как в 99% случаев АТ что-то показывает, "но если вы хотите знать точный ответ, необходима биопсия!..." Да, конечно, ХОЧУ!!! И сразу хотела! А позже, когда  возила материал биопсии Лысикову Юрию Александровичу (я уже где-то писала об этом, но не могу молчать), которого многие гастроэнтерологи "в теме" считают лучшим, кто знает целиакию в лицо, - он сказал мне, что считает этот анализ выкачиванием денег из родителей, так как существующая статистика не доказывает связь целиакии и наличия АТ. Да и везде написано - биопсия - "золотое правило диагностики". Она необходима и достаточна для постановки целиакии, так зачем тратить силы, время и деньги?!

0

46

Вот тут есть статья: http://celiakia.ru/pg2007cd.htm
Выдержка из этой статьи:
"По выраженности клинических симптомов больные были разделены на две группы.В первую группу включены 40пациентов (25,6%) с типичной формой целиакии. Во вторую-116 пациентов (74,4%) со стертым (атипичным) ее вариантом. Уровень аглиадиновых антител у всех детей оказался повышенным, достоверных рзличий между группами не получено.Уровень Ig Aи Ig G к тканевой трансглютаминазе был нерезко повышен у больных с типичной формой различия не достоверны. При морфологическом исследовании биоптата слизистой 12-перстной кишки у детей первой группы отмечались характерные для целиакии изменения в виде атрофии ворсин слизистой. При атипичной форме у 1/3 они были умеренными ,а у 2/3 вобще отсутствовали. У 82 детей определены антигены HLA системы.DG-2 у34 детей, DG-8 у 46 и у 2 больных наполовину DG2/DG8."

Получается, что при атипичной форме биопсия вообще может быть недостоверной. И из этой же статьи: "Среди больных целиакией чаще ( у 74,4%)обнаруживается стертая (атипичная ) форма.При атипичной форме иногда единственными клиническими симптомами могут быть анемия ,или системный остеопороз".

0

47

в том все и дело, что , если получена аллель характерная для Ц. и в наличии высокий уровень АТ(что достаточно специфично) диагноз становиться достоверным. Биопсию целеообразно проводить для прогноза(?), или в том случае, если один из факторов отрицательный-я понимаю так. :dontknow:

0

48

Поправте меня , если я не права. И почему не права?
С чем дифференцировать  такое сочетание генов и антител?
я не понимаю

0

49

В этом вопросе, скорее всего, должны поправлять врачи-профессионалы. Беда в том, что их очень мало. Информации по этой болезни в нашей стране недостаточно. И главное, что болезнь очень часто носит атипичный характер. Наверное, в каждом конкретном случае должен решать врач.

0

50

Согласна про профессионалов. Уже писала. По биопсии целиакию не нашли. Все зависит от того из какого отдела кишечника взяли биоптант. Так что с биопсией тоже все не однозначно. Пришлось сдавать два раза. Только в аллелях нашли. Сразу вспомнила о том, что мой отец никогда не ел хлеба и не пил молоко. Картошка вместо хлеба. Грущу только об одном- как быть с армией. Нам 16. Каждый срыв - испытание. Приходится ездить в электричках, сидеть на занятиях- тяжело при срыве.

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Время взросления » Вот решил закинуть удочки, фигурально выражаясь, шо же мы же растём же