К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » Все о болезнях.


Все о болезнях.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте. У меня проблемы с поджелудочной. Очень худой,появились комплексы.Врачи сколько меня не лечили улучшений небыло, амилаза и щелочная фосфатаза крови как были выше нормы так и остались. В Питере мне поставили диагноз целиакия. Четыре месяца пил лекарства соблюдаю диету, но улудчшений в анализов нет. Бывают ли такие случаи. Зарание благодарю за ответ.
Можно ли делать прививки?

0

2

Алексей 4 месяца это не результат. Можно на ты к тебе?
Да сидя на диете не сразу появляются улучшения. так как твоему организму сейчас нужно перестроиться и востановиться. Не теряй терпения, да все проходят курс лечения поджелудочной. Когда сидишь на диете бывают периоды ухудшения. Ты был в Питере, там тебе не по советовали книгу  про целиакию?
Про прививки не знаю моей все делали прививки. Хотя нужно спрашивать основу прививки.

0

3

Не советовали.Я про целиакию знаю все только из интернета.Но я преобрету как буду в Питере.

0

4

Алексей тогда вот такая она: М.О. Резнова, И.Э. Романовская
Целиакия: Болезнь или образ жизни?
Мне она помогла, и до сих пор она у меня всегда под рукой.

Отредактировано Jane (2008-01-21 12:43:30)

0

5

Здравствуйте. Хочу опять задать вам вопрос, потому что только с вашего форума можно узнать какую-либо информацию. Выяснилось, что у меня вдобавок ко всему проблемы с сердцем. Врач услышала шумы. Это так действует целиакия? Я в ужасе. Сердце мое восстановится? Заранее спасибо. Жду вашего ответа.

0

6

Алексей я не могу сказать про других,у каждого по разному проходит.
тебе нужно с врачём поговорить и узнать точно , что именно у тебя за шумы.
У  моей дочери есть проблемы с сердцем, но у неё другое. .

0

7

Алексей написал(а):

Это так действует целиакия?

Здравствуйте, Алексей. Целиакия - это непереносимость злаков: ржи, овса, ячменя и пшеницы. Это проблема гастроэнтерологии. С сердцем не связано. Но конечно, без внимания этот факт оставлять нельзя.

Если нет улучшений на диете, к сожалению, надо искать другую основу. Кроме целиакии, у вас есть какое-то другое заболевание, которое не даёт Вам восстановиться. Боритесь, ищите причину. Дай бог Вам здоровья.

0

8

Алексей написал(а):

Можно ли делать прививки?

Можно. Детям с целиакией (в период обострения), рекомендуют обращаться с  назначениями к  иммунологу. Дозировка зависит от иммунной активности на данный момент.

0

9

В Москве в обществе есть книга "Клинические аспекты целиакии у детей" Тоже много интересного там написали Лысиков Ю.А. - морфолог, Рославцева Е.А. - ст. научн.сотр. отделения питания и много др. замечательных моск. врачей. Будете в Москве - забегайте.

0

10

Здравствуйте.Пишет Вам Елена мама Алексея.Скажите пожалуйста можно ли принимать Трихопол с антибиотиками ,а то я прочитала что это недопустимое сочетание.Нам врач назначил. Хотелось бы точно знать. Заранее спасибо.

0

11

Трихопол Фармакологическое действие. Противопротозойное, антибактериальное средство.

Показания к применению. Острый и хронический трихомониаз у женщин и мужчин, лямблиоз, кожный
лейшманиоз, оперции на кишечнике, периоральный дерматит, анаэробные инфекции органов грудной клетки,
мочевого пузыря, желудочно-кишечного тракта, анаэробная септицемия, эндокардит, вызванный B. flagilis.

Способ применения и дозы. Внутрь по 0,25 г 2 раза в день в течение 7-10 дней. Иногда первые 3-4 дня
назначают по 0,25 г 3 раза в день. Общая доза на курс лечения - 5 г.

Побочное действие. Диспептические явления, сухость во рту, потеря аппетита; иногда лейкопения. В
отдельных случаях избыточное развитие грибковой флоры влагалища, что требует одновременного назначения
нистатина.

Противопоказания. Беременность, период лактации, нарушения кроветворения, активные заболевания ЦНС.

Взаимодействие. Совместим с противогрибковыми препаратами (нистатином).

А вам от чего его прописали?

Лекарственное взаимодействие

Препарат совместим с сульфаниламидами и антибиотиками.
Метронидазол вызывает непереносимость этанола, поэтому во время лечения следует избегать употребления алкоголя.
Не следует комбинировать метронидазол с дисульфирамом, поскольку при взаимодействии этих препаратов возможно угнетение сознания, развитие психотических расстройств.
При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами (в т.ч. с варфарином) метронидазол усиливает их действие, что приводит к увеличению протромбинового времени.
Не рекомендуется применять метронидазол в сочетании с недеполяризующими миорелаксантами (векуроний).
Под влиянием барбитуратов возможно снижение эффективности метронидазола вследствие ускорения его метаболизма в печени.
Циметидин угнетает метаболизм метронидазола, что может привести к повышению его концентрации в плазме крови и увеличению риска развития побочных реакций.
При одновременном приеме с препаратами лития возможно повышение его концентрации в плазме крови

Отредактировано Jane (2008-03-11 21:06:06)

0

12

Микробы в желудке или в кишечнике которые вызывают язвенную б-нь точно не могу сказать.

0

13

Алексей тебе нужно набраться терпения, путь к улучшению идёт медленно.

0

14

Здравствуйте. Пишет вам Елена мама Алексея. У нас небольшая потеря кальция, недавно стали болеть ноги - то что никогда не было. Боли при физической нагрузке. Дети при целиакии при потере кальция какие боли и где ощущают, и как долго они длятся? Хотелось бы побольше об этом узнать., а то в книге мало про это написано. И как можно обезболить, может вы знаете? буду благодарна, если вы мне ответите.

0

15

Алексей  очень приятно познакомится с мамой Алексея. Я вас понимаю  очень,  у меня дочка ей 17 лет. Нам поставили диагноз в 9 лет. Могу сказать   про боли в костях  и в суставах.  и при нагрузке есть.
Когда она мне говорит болят ноги, я спрашиваю где, она показывает от коленки вниз до ступней , сама кость болела. Бывает суставы болят. Вам должна была врач сказать пить кальций.
Моя слабые боли терпит, а когда не может я ей даю обезболивающее Ibumetin 200, он не такой сильный, и намазываю  ноги  мазью Troxevasin, спросила врача сказала можно, она так же и судороги снимает, у нас и это бывает.Боли то пропадают, то появляются, полностью не можем от них избавиться.
Но вам нужно к врачу. Что врач вам поэтому сказал, что пить?

0

16

Jane написал(а):

Алексей тогда вот такая она: М.О. Резнова, И.Э. Романовская
Целиакия: Болезнь или образ жизни?
Мне она помогла, и до сих пор она у меня всегда под рукой.

А Вы не подскажите, где ее можно в Москве купить. А может еще какую-нибдь литературу посоветуете?

Отредактировано Lenchik (2008-04-21 23:30:13)

0

17

Lenchik В Москве не знаю, в Питере можно в обществе спросить, мне привозили из Питера.

0

18

Lenchik написал(а):

А Вы не подскажите, где ее можно в Москве купить. А может еще какую-нибдь литературу посоветуете?

В Питере продается эта книжка в магазине безглютенового питания у метро "Лесная". Еще журналы интересные - общество  больных целиакией "Эмилия" издает. Там последние новости, рецепты и продукты разрешенные. Можно на сайте посмотреть.

0

19

Информация на сайте " Эмилия " :  По рассылке книг и журналов пишите и звоните Светлане Киселевой:
sikiseleva@gmail.com , тел.дом. (812) 5257329, тел. моб. +7 951 6475205

0

20

Здравствуйте Jane. Да, нам врач назначил кальций Д3 никомед. Но у нас небольшая потеря кальция: нижняя граница нормы. Лечимся. Ноги еще болят. Спасибо.

0

21

Всем огромное спасибо. Буду обращаться в "Эмилию".

0

22

Алексей да мы тоже  это пьём. Нужно больше терпения быстро никак не получается , моей дочке тоже болят ноги сейчас.

Отредактировано Jane (2008-04-25 07:50:29)

0

23

Lenchik написал(а):

А может еще какую-нибдь литературу посоветуете?

Посоветую. Вышла книжка "Клинические аспекты целиакии у детей" Москва 2007, стоит 30 р. Это пособие для врачей, но много интересного и для нас.  Под редакцией  врачей НЦЗД РАМН, НИИ Питания РАМН,  РГМУ. Купить можно в Московском обществе "Помощь больным целиакией". То же касаемо и журналов. Все питерские журналы  у нас есть в достаточном количестве. Информация по тел: 8-910-404-49-86

0

24

больные с Ц. относятся к группе риска по усвоению кальция. Возместить только приемом дополнительных доз кальция не удается. Кроме того, есть побочных эффект - кальций начинает кристализоваться в мочеточниках и возникают трудности при мочеиспускании. Приходиться лечить эту "петрушку", т.е. принимать препараты, растворяющие и выводящие кальций. В Москве есть международный центр остеопороза, может быть и в вашем городе есть. Только обязательно проверять препараты на наличие в составе глютена. Но самое лучшее, принимать молочные продукты и гулять под солнышком больше для образования самим организмом витамина Д. Без него кальций не усваивается. у моего ребенка остеопороз прошел.

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » Все о болезнях.