К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Кулинария без глютена. Обмен опытом » Продукты без глютена


Продукты без глютена

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

OlegB написал(а):

А травы Вы сейчас какие нить пъете? Я например, начал пить курсом Зверобой и курильский чай...
Читал, что они помогают при заболеваниях кишечника.
0+-

Идеально -ромашка. 100% помогает, снимает воспаление, обладает вяжущим св-вом. Со зверобоем осторожно, в большом кол-ве может вызвать отравление. Можно кору дуба, Шиповник и боярышник мы завариваем часто и употребляем с лимоном вместо чая. Заодно и профилактика сердечно-сосудистых и восполнение недостатка витамина С.

0

62

Совершенно верно больные Ц так же как и у гастроэнтеролога должны быть на контроле у эндокринолога. А вес это как у кого. у меня дочка была нормальная... до... провакации , а вот после мы наоборот сильно распухли и до сих пор мы не можем в норму прийти. Олег я думаю вы читали , что не всё сразу востанавливается, ведь сколько ваш организм получил яда. Не зацикливайтесь на весе сейчас, смотрите что у вас уже лучше стало. Смотрите как у kz мужа.
Олег и про "преднизалон" не советую я вам его пить. Я пример с кинологии скажу.У нас ветеринары как аллергия так сразу его, но те собаки( кобели) кого постоянно лечили -стали бесплодными.

Отредактировано Jane (2008-08-05 15:30:12)

0

63

Jane
А сколько Вашей красавице лет? Может это связано с подростковым гипотериозом?, который самостоятельно проходит с половой зрелостью. У меня Дарья в 12-13 лет набрала лишние кг, а к 15 похудела, когда "зреть" начала

0

64

'kz у моей этот период уже прошёл. Нам уже 17 с половиной. У нас именно во время провокации раздуло.

0

65

'kz написал(а):

Помню его и 62 кг. Но всегда возле горшка и в соплях. Мы вместе уже 17 лет, а вообще знакомы 25 лет. В школе он был самый маленький в классе и худющий, как шланг. Но в одном Вы правы, у всех протекает по-разному. Думаю, что муж и 2 дочери имеют нетяжелую форму Ц и их организмы способны переносить минимальное кол-во глютена. С младшей я конечно не экспериментирую, а муж изредка  нарушает диету в гостях и естественно сразу на горшок. Он сейчас сознательно не употребляет глютен, потому что его основная проблема- это головные боли при употреблении глютена. ПОноса сильного практически нет, но и нормального стула тоже нет при нарушении диеты. А вот младшая сразу реагирет поносом.

ДЛЯ KZ

А можно узнать у ВАС самой есть Ц или болеют только муж и дочери?

Меня волнует вопрос: каковы шансы появления этого заболевания у моего ребенка? Жена Ц не болеет. И с какого времени надо следить за малышом на предмет Ц. ?

Отредактировано OlegB (2008-08-07 10:30:37)

0

66

OlegB написал(а):

А можно узнать у ВАС самой есть Ц или болеют только муж и дочери?

Привет!
У меня нет Ц, но я тоже на б/гл диете соответственно. И в столовке не беру вермишель. Уже привыкла так. А у Ваших детей, наверное на 50% будет или не будет Ц. Это вопрос к генетикам. А если жена любящая, то и проблем не должно быть. Подумаешь Ц?! Я таких детей знаю, Ц- фигня  по сравнению с ихними проблемами.
По поводу 2 вопроса:

OlegB написал(а):

каковы шансы появления этого заболевания у моего ребенка? Жена Ц не болеет. И с какого времени надо следить за малышом на предмет Ц. ?

У нас проблемы с рождения, так как желтушка была, биллирубин 326 и нам давали порошочки фенобарбитал, а изготавливают их из таблеток в аптеке при больнице. Я звонила туда и уточняла из чего изготавливают, а в списке запрещенных при ц препаратов числятся именно эти таблетки. Т.е, соответственно,  нам не повезло и проблемы начались с рождения. И это главная проблема была при диагностике. Гастоэнтеролог с умным видом мне говорила, что Ц не может проявляться с рождения. До тех пор говорила, пока я ей не сказала каким образом глютен попал к нам уже в род доме. Она была сама в шоке.
А в типичном случае Ц у детей проявлятся сразу или через 2-4 месяца после начала включения глютена в меню. У меня у знакомых превый же прием вызвал рвоту, а у других знакомых 3 месяца не было сильных проблем, а потом началось. Думаю, что Вы поймете, если ребенка нужно перевести на б/г питание. Зато точно будете знать, что это ВАШ ребенок ! Шучу конечно!

0

67

'kz написал(а):

Зато точно будете знать, что это ВАШ ребенок !

Лучше пусть он будет здоров.

А вот можете мне объяснить, как так получается, что мои мать и отец здоровы, т.е. у них нет Ц и ее признаков, а я болею Ц.
Откуда она у меня?    Приобретенная что ли? Но такого не бывает.
То что я их сын - однозначно     -).

При этом они до сих пор уверены, что я маюсь дурью и просят меня отказаться от диеты.

Отредактировано OlegB (2008-08-07 11:45:03)

0

68

OlegB написал(а):

А вот можете мне объяснить, как так получается, что мои мать и отец здоровы, т.е. у них нет Ц и ее признаков, а я болею Ц.

А вы их диагностировали? ДЕлали им биопсию? Никто из них не страдает аутоимунными заболеваниями типа сахарного диабета или остеомиелита и пр.?
Свекровь моя тоже уверена, что здорова. Но сама при этом не имеет по жизни нормального стула. Все время "каша"
Рост ее и ее матери до 155 см. Давление 150 и выше с молоду и сахар повышен.
Но проблема в тяжести течения Ц. Думаю, что провокацией является качество продуктов. К сожалению, с каждым годом качество продуктов становится хуже, соответственно организм с пользой для себя выбирает лучшее, отторгая вредное. Где-то в какой-то теме, я уже писала о генно-модифицированной пшенице и пр. Это конечно только лишь мое мнение.
Еще одна мысль (моя)!
Климат на Земле меняется постепенно, Возможно пшеница и злаки в будущем не будут вызревать и природа готовит новую пищу и, соответственно, новые организмы приспособленные к ней.  Ведь действительно в последнее время появилось много детей с Ц. Природа  часто экспериментирует и чудит по-своему!
А у Вас какие мысли по этому вопросу?

Отредактировано 'kz (2008-08-07 20:44:11)

0

69

'kz написал(а):

А у Вас какие мысли по этому вопросу?

Мне кажется, катастрофа в том, что люди сейчас уже привыкли питаться по бОльшей части не натуральными продуктами. Магазины забиты готовыми заготовками. А наши организмы соответственно консервантами, добавками и всякой химией. На первых поколениях потребления подобной пищи оно не заметно отражалось, вот и считается безвредным, а к появлению наших детей "накопилось":( Качество воды тоже имеет значение.

0

70

Наташа
Согласна! А еще мысли есть об этом, может взгляд на проблему вообще у кого-то кардинально -противоположный?

0

71

OlegB, у меня было ухудшение, и мой гастроэнтеролог назначил "Преднизолон". Он считается противоспалительным и имунокорректирующим препаратом. Курс сложный и длительный, поэтому без назначения врача не советую.
У меня такая же проблема с весом - стоит на месте, не хватает килограммов 7. На "Преднизолон" аппетит немного увеличивается, но мне кажется на диете без глютена он и должен приходить в норму.

0

72

OlegB написал(а):

А вот можете мне объяснить, как так получается, что мои мать и отец здоровы, т.е. у них нет Ц и ее признаков, а я болею Ц.
Откуда она у меня?    Приобретенная что ли? Но такого не бывает.

На сайте Эмилии задавали вопрос Ревновой М. О. :

Вопрос: Целиакия может передаваться через поколение или она передается  только от родителей?

Ответ: Целиакия может передаваться и через поколение и от родителей, но может быть болен один ребенок и его двоюродные братья или сестры, а родители здоровы. Законы генетики здесь не действуют .

Отредактировано Наталья (2008-08-12 06:07:09)

0

73

Наталья написал(а):

Ответ: Целиакия может передаваться и через поколение и от родителей, но может быть болен один ребенок и его двоюродные братья или сестры, а родители здоровы. Законы генетики здесь не действуют .

Я склонен считать именно так, мои родители здоровы, а вот по материнской линии (отец мой матери) похоже страдал тем же самым, поэтому и прожил там мало, хотя прошел всю ВОВ.  В 30-50 года про такую болезнь вообще не слыхали.
Таким образом, у моих детей и внуков и даже последующих отпрысков есть огромный риск получить от меня эту болезнь.
Может вообще тогда не заводить детей?

0

74

А правильно ли вообще говоря о целиакии ,употреблять слово БОЛЕЗНЬ? Нет глютена- нет болезни.  Скорее -ОСОБЕННОСТЬ . Нужно только вовремя распознать -есть она или нет.

0

75

OlegB написал(а):

Может вообще тогда не заводить детей?

А вот это точно не сделает Вас и Ваших близких счастливыми!

Дети-это счастье, они совсем не страдают от всяких предрассудков- это удел взрослых. А потом, разве Ц такая уж проблема? Я вижу детей гораздо тяжелее по состоянию, чем наши, причем рожденных от здоровых родителей!
И какой смысл в ограничениях детородных функций? И так с деторождением проблемы у 50% здоровых пар. Так, пожалуй, человечество начнет вымирать.
Кстати, обычно, когда природа ограничивает организм в какой-то из функций, дает какую-то дополнительную. Может поэтому "особые" дети так талантливы?!

0

76

OlegB вот так бывает родители здоровы, а где-то в старших поколениях у кого-то было. От детей не отказывайтесь, они же  наша радость. Могут и здоровые детки, а может быть один болен , а другой здоров ( у меня так дочка с Ц, а сын нет).

Наталья написал(а):

А правильно ли вообще говоря о целиакии ,употреблять слово БОЛЕЗНЬ? Нет глютена- нет болезни.  Скорее -ОСОБЕННОСТЬ . Нужно только вовремя распознать -есть она или нет.

На это могу сказать, что всё таки болезнь- болезнь кишечника. Ц вызывает ряд болезней, с которыми мы и сталкиваемся.
Самое глвное во время её разпознать, чтоб она не нанесла вред организму.
Сейчас вот скрытого глютена попробуй  найти, вот это наука.

0

77

Jane написал(а):

На это могу сказать, что всё таки болезнь- болезнь кишечника. Ц вызывает ряд болезней, с которыми мы и сталкиваемся.
Самое глвное во время её разпознать, чтоб она не нанесла вред организму.
Сейчас вот скрытого глютена попробуй  найти, вот это наука.

Всё это , конечно ,верно сказано. Но ,если  с другой стороны посмотреть. Можно ли назвать больным человека, который ни разу глютен не пробовал? У него никогда не будет проблем с кишечником и других сопутствующих ц. заболеваний, как не будет их и у тех, кому своевременно этот диагноз установили.  Только соблюдай диету - и ты ЗДОРОВЫЙ человек. Здесь только вопрос встаёт о том, как быть уверенным, что диета строго соблюдается? Вот где основная проблема...

0

78

Jane написал(а):

На это могу сказать, что всё таки болезнь- болезнь кишечника. Ц вызывает ряд болезней, с которыми мы и сталкиваемся.

Ну, мы же не называем больными людей, которые не переносят молоко, мед или рыбу.
Вообще это и не важно совсем. Думаю, что все зависит от того, как вы хотите к этому относится.

0

79

У нас много нового появилось в магазине. Потихоньку покупаем пробывать для начала.Купила дочке попробывать. Замороженые картошка с курицей. Попробовали ей понравилось. Для того чтоб прийти со школы и быстро сделать покушать очень даже хорошо. Вот теперь нужно ехать закупать.

0

80

Кстати, в Москве, в сети магазинов "Седьмой континент" , появились замороженые тортики. Раньше их можно было купить только в магазине IKEA.

0

81

И у нас они появились 3 видов маленькие  и 1 большой. ( большой очень дорогой) а вот маленький думаю посмотрю в следующий раз.

0

82

Целиакия, как я понял, вызывается белками проламинами.
Меня интересует, вызывают ли дискомфорт содержащие проламины продукты: рис (оризин), овёс (авенин) и кедровые орешки?
У меня и мамы явный дискомфорт вызывают глютен ржи и пшеницы, а на остальное просто ещё пока не обращали внимание.

0

83

есть еще чешская продукция "RACIO" там хлебечки, рациолки, примулки и т.д на пл. Мужества в 7корпусе ТК " Нептун "открылся новый магазин Диета + и перечеркнутый колосок работает вроде с 10 или 11 часов рядом с метро

0

84

всем здравствуйте.

в vkontakte.ru есть группа "Целиакия-безглютеновая жизнь".
Там много вопросов обсуждается, которые думаю всем вам интересны.
Присоединяйтесь :)

0

85

мы новички с болезьнью,как вы проверяте продукты с помощью йода?
надо-ли капать ,или же разводить,
просветите пожайлуста

0

86

Надо капать на продукт. Если йод цвет не меняет, то все в порядке. Если йод становится синим, черным, или вообще меняется, то присутствует крахмал. Какой именно - неизвестно. Проверять следует только те продукты, которые крахмал или муку содержать не должны. Например сметана, сыр, колбаса.

0

87

спасибо за ответ
есть ли ещё способы в домашних условиях провериться на глютен?

0

88

В Стайлабе http://www.stylab.ru/ есть тест-полоски. 20 шт. стоят 220-230 евро. Проблема в том, что сегодня в колбасе нет муки, а завтра она появится. А по такой цене не напасешься этих полосок.

0

89

еще вопрос
кто подкован в анализах крови на глиадин?

IgA -2.7mE/ml
IgJ -68.4mE/ml
IgA+J -2.6mE/ml

0

90

22konstantin написал(а):

IgA -2.7mE/ml
IgJ -68.4mE/ml
IgA+J -2.6mE/ml

Это ИФА титры антител?? Вроде норма до 30.

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Кулинария без глютена. Обмен опытом » Продукты без глютена