К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Кулинария без глютена. Обмен опытом » Продукты без глютена


Продукты без глютена

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Привет!
А можно раздобыть Питерский журнал? Интернет -версии не существует?

0

92

Привет всем! Мне 19 лет! Я слышал такую информацию, что было проверено три вида пива: Балтика №3, Невское классическое и оболонь Lager! Что там содержание глютена минимальное, т.е. в принципе можно употреблять в небольших количествах! Так ли это? и кто ещё про это слышал? Может ещё какое-нибудь пиво можно? Заранее, спасибо!

0

93

всем привет!
Я тут новичек.У меня сын 2 года и недаввно признали целиакию. Мы живем в германии и тут ест общество помощи таким людям,нам присылают списки продуктов которы не содержат глютен.У нас проще на каждой пачке написано подробно что внутри.В магазин ходим подолгу,пока все найдешь.но очень рады что порядок есть и нам помогают.Очень много покупаем в интернет магазинах которые продают продукты без глютена даже пиво есть,но конечно дорого все там.Но куда деваться.Сейчас проблема едем в саратов в гости и не знаю чем кормить ребенка...просто жалко людей,что государство никак не реагирует,ведь больных очень много.Кому нужна помощь пишите.Дам емейл

0

94

Всем привет! У дочери целиакия, на диете уже 1 год сидим.  Меня интересуют рецепты  сладких блюд и пирогов.  Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

0

95

Макс
пиво нельзя никакое , увы ! :dontknow:

0

96

Привет matiljdaa
! Ну рецепты я использую и обычные,при условии что все продукты без глютена, мука и все такое. Но добавляешь на одно яйцо всегда больше в тесто.Есть конечно у меня книжечка с рецептами,но к сожалению на немецком...

0

97

Извините, я немного не по теме.
Моему ребенку в 1 год предположили целиакию, а анализ крови сдать не получилось (вену не нашли).
2 года мы сидели на диете, а теперь перед садом решили сдать кровь - все в норме. Потом поняли, что без провокации не показывает анализ антитела, точнее их просто нет.
Пошел в сад - стали всем кормить, решили провокацию делать и анализ, а не пришлось, никакой реакции на глютен в течение 2-х месяцев - наоборот поправился (не пузо вздулось, а равномерно). С моих плеч, конечно, огромный груз. Но, не буду сыпать соль на рану.
Речь о том, что небольшой запас муки МакМастер остался не у дел, предлагаю бесплатно забрать. Я в Москве живу, м. Щелковская.
Отдаю по 1-й запечатанной пачке рисовой и кукурузной смеси и открытую, но почти полную гречневую. Срок хранения еще полгода примерно. Приезжайте, забирайте.
Пишите на почту через сайт, в ответе напишу номер мобильного, созвонимся, договоримся.
И хоть мы и вышли из рядов БЕЗГЛЮТЕНОВОГО НАРОДА, я вас очень понимаю и "болею" за вас! Удачи.

0

98

Торт "Медовый"
Смешать 250 г меда, полстакана воды и стакан растительного масла. Добавить полстакана измельченных грецких орехов, полстакана изюма, 3 столовые ложки цукатов, 1 чайную ложку какао, немного гашеной соды. Если есть, немного корицы и гвоздики. Добавить "MIX C", чтобы получилось некрутое тесто (вместо микса "С" можно использовать любую другую нашу смесь для выпечки). Тесто раскатать, положить на смазанный противень. Печь в горячей духовке около часа. Потом намазать, чем вам можно. Вареньем, например. Очень подойдет лимон, протертый с сахаром.
рецепт булочек от "Доктор Шер" :
Смешать 500 г Mix B, 10 г дрожжей типа "Саф-момент", 350 мл воды, 1 чайную ложку соли до получения эластичного теста. Накрыть тканью и дать подойти (примерно 15 минут). Смазать руки маслом или посыпать мукой, разделить тесто на 3 одинаковые части и сформировать колбаски. Положить на противень бумагу для выпечки, потом колбаски, накрыть тканью и подождать, пока тесто не увеличиться вдвое. Сделать сверху три диагональных надреза и выпекать в предварительно нагретой духовке примерно 30 минут при температуре 200 градусов.
кекс...
рецепт приготовлекния очень поход на рецепт для обычной муки. Берем 2 яйца и кружку сахара - взбиваем хорошенько в миске. До того как взбивать яйца нужно растопить 200 гр. маргарина на газу в миске, чтобы он мог остыть. Взбили - добавляем маргарин (остывший!) и хорошенько перемешиваем. Потом очередь чашки сметаны. Добавляем и мешаем. Если сметану нельзя, то можно просто без нее или чуть больше маргарина сделать. В перемешанную массу добавляем 0,5 чайной ложки соды, снова перемешиваем, а потом 2-3 чашки рисовой муки. Все перемешиваем и ставим в духовку на 50-60 минут. Получается пышный и вкусный кекс. Из этой же смеси, если ее чуть посуше сделать, добавив больше муки, можно печь вкусное печенье. Рецепт прост и легок. Главное, чтобы была одна и та же емкость (чашка).
блины
На 500 мл. примерно 350 мл. жидкости (вода, вода/молоко), 1 яйцо, соль, сахар, муки Mix B, рисовая и кукурузная, сода, растопленная в уксусе. Муку на глаз. У меня обычно получается рисовой муки больше, чем Mix B, а кукурузная только для жетленького цвета или вкуса, а можно и вообще без нее. Можно мешать любую муку, просто с Mix B блины получаются мягкие и гибкие, в них можно творог завернуть, пюре...
matiljdaa я копировала это с различных сайтов ,хотите ещё что нибудь вышлю?

0

99

Алкоголь

1 "Балтика" 3 менее 5 ppm
2 "Невское" классическое менее 5 ppm
3 "Оболонь" Lager менее 5 ppm
кто  то писал про это

Отредактировано Дарья (2009-12-20 01:14:20)

0

100

Всем привет. Скажите пожалуйста, а подсолнечную халву можно?

0

101

Открылся Новый Магазин с безглютеновой продукцией.
г. Москва, ул. Артюхиной дом 8/10 - 8 (499) 178-06-80 - http://www.prodap.ru

0

102

Привет, я новенькая на форуме. На диете уже 4 года.Хотя, признаюсь, были срывы.Диагноз установили опытным путем, сейчас надумала сдать анализы сама, и деток тоже проверить, т.к. есть подозрения, что они тоже глютенщики. Вопрос: какие анализы сдать, чтобы выяснить есть целиакия или нет?

0

103

Здравствуйте.
Я рада что наткнулась на этот сайт.  Ранее не сталкивалась с этим заболеванием, но так вышло, что у меня сын родился с этой патологией. Некоторые советы прочитанные здесь все же мне пригодились. И хотелось бы узнать может кто пробовал козинаки рисовые? Можно ли их ребенку? В составе написано: рис и сахар, но побаиваюсь о наличии лишних компонентов. Ребенку не выдержала купила пару раз, до жути ему хочется сладкого. Вроде не было никакой реакции. Но тут и внешне ничего не заметишь. Да и он пока сказать не может толком.

0

104

Всех приглашаю на ресурс ВКонтакте, группа "Целиакия - безглютеновая жизнь"  http://vk.com/club1270052

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Кулинария без глютена. Обмен опытом » Продукты без глютена