К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание за рубежом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день!

На каком то сайте по ЦЕЛИАКИИ встречал карточку с переводом на несколько языков объяснений с официантом в ресторане. Как можно заказать в ресторане пищу БЕЗ ГЛЮТЕНА или что то типа "мне нельзя есть пищу с глютеном"...

Может кто встречал подобное?
Бросьте ссылку плиз.

С Уважением

0

2

Идея замечательная! А для стран СНГ в ихнем переводе будет действовать? Может быть своими силами создадить разговорник? Только лучше немного по-другому сформулировать, напр., у вас есть продукты (блюда) без глютена! И просто интересно, где эту фразу поймут!!!???!! В Москве - не понимают в местах общепита и торговли. Приходится спрашивать состав и технологию приготовления и решать самой!

0

3

А давайте расскажем кто куда ездил отдыхать и как организовал там питание?! А еще очень интересно, какие-нибудь продукты из фаст фуда нам можно, например сухой картофель? Ведь в поездах надо чем-то кормиться, нам до Черного моря 2 суток пиликать по ж/д.

0

4

'kzЯ в прошлом году ездила в санаторий Дорохово в подмосковье.Врач очень удивился моему диагнозу.Меню я выбирала сама гарнир какой можно,а рыбу или мясо куском,плюс дополнительно творог и омлет.Не голодала,плюс укрепляющие прцедуры.Проблема в том что хороших желудочных санаториев по стране мало и это дорого.Хочу еще сьездить в санаторий в Петродворце с ребенком.Может кто где-нибудь был?Ехали до Москвы сутки,туда брала с собой домашнюю еду:рис,курицу,сыр,творог.Обратно в Ростике решилась купить только кукурузу.В Рамсторе ничего не было кроме мяса(шинки,буженины).

0

5

Клэр
Если не секрет, а ребенок ваш не имеет целиакии? извините за вопрос. У меня старшей дочери 16 лет. Я уверена, что у нее латентная форма. И в саду и в школе самая маленькая. И сейчас 1,58 м. Да и в детстве до 5 лет были небольшие проблемы с перевариванием, но не в такой степени как у младшей (3,5 года).

0

6

'kzЯ надеюсь что она по конституции в папу,ей сейчас 15,рост выше 170.А вот старший не высокий толстенький и проблемы с пищеварением бывают.Так что пока наблюдаю за его здоровьем.У меня проявилось все после 40 и пока органических нарушений не нашли.

0

7

Для автора темы и всех заинтересованных.
Вот ссылка на ресторанные карточки на различных языках. Что написано в каждой, легко проверить по карточке для иностранцев на рус. яз.

http://www.celiactravel.com/restaurant-cards.html

0

8

всем здравствуйте.

в vkontakte.ru есть группа "Целиакия-безглютеновая жизнь".
Там много вопросов обсуждается, которые думаю всем вам интересны.
Присоединяйтесь :))

0

9

Привет всем!
У меня есть карточка на нескольких языках!Пишиту на емейл!!Пришлю

0

10

Всем желающим.
Отсюда можно распечатать карточки для ресторанов на многих языках мира
http://www.celiactravel.com/restaurant-cards.html

0

11

МаринаН отличная ссылка! Спасибо.

0