К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » Про Хема-медика


Про Хема-медика

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На сайте опубликовано:
"Лаборатория по диагностике целиакии "Хема-медика"
ВНИМАНИЕ!!! Всем родственникам I степени (родители, дети, братья, сёстры)
проводятся, совершенно бесплатно, исследования крови на антитела к глиадину
и трансглутаминазе
регистратура - (495)165-19-65"

Позвонила туда. Бесплатно можно провести исследования только если мой диагноз подтвержден в их клинике, т.е. сначала платно сдаю я, а потом бесплатно ребенок. :huh:

Отредактировано FES (2008-10-14 21:58:57)

0

2

А сколько анализ стоит?

0

3

На антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе - 480 руб
HLA DQ2/DQ8 (ПЦР) - 1500 руб.
У детей до 14 лет кровь не берут. Сначала надо провести где-то забор крови, а потом отвезти в Хема-Медик на анализ.
Кстати, код в номере не 495, а 499.
Т.е. телефон 8-499-165-19-65

0

4

Мы в хему носили анализ, брали в измайловской детской больнице, она на соседней улице.

0

5

Не хочу никого расстраивать - но господин Лысиков (ЛУЧШИЙ морфолог в Москве (по мнению самих же врачей), кто исследует материал биопсии) в приватной беседе поделился со  мной, что считает анализ на ПЦР (генетику?) выкачиванием денег из родителей, и по его личной статистике, а , я так понимаю, что почти все в Москве проходят через него - только 30% людей с целиакией имеют искомую комбинацию генов или геномов.

0

6

А сколько по времени готовят анализ?
И предварительно надо записываться или можно просто подъехать и сделать его?

0

7

Не спорю о лучшем морфологе. Но морфология показала у нас отсутствие целиакии. Затем повторили анализ в Хема-медикал, но уже полный в развернутом виде(около 3 тысяч руб) И только здесь увидели, и подтвердили целиакию. 5 лет мук-диета и жизнь прекрасна!!! с легкими срывами. Вопрос. Может кто знает? Как регистрироваться в Эмилии. Там какие-то карты нужны. Где их берут. Мы живем в Подмосковье.

0

8

а насчет морфологии. Я так поняла - все зависит откуда взяты пробы, из какого отдела кишечника. Мой сынуля длинный, зонда хватило только до верхнего отдела. Хеме больше верю. Потому что на диете сразу добавили вес, выросли. Мы- подростки , для нас очень вашен психологический настрой

0

9

Полный анализ стоит 2700. По телефону стоимость мне сказали неправильно. Готовится от 7 до 14 дней. Результат можно получить по факсу или e-mail. Записываться и получать напрвление не надо. Можно сразу подъехать и сдать.

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » Про Хема-медика