К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

БезглютеНОВЫЙ НАРОД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » Консультация психолога.


Консультация психолога.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как Вы думаете, насколько необходимы нам такие консультации? Кому важнее: детям или взрослым оказывать такую поддержку?

0

2

О! об этом можно только мечтать!!! Я думаю, что они важны для всех: и детей, и взрослых.
Важны также исследования об особенностях внимания, памяти, о состоянии эмоциональной стороны личности при поражении ЖКТ. Каждый человек знает, что "пустое брюхо к ученью глухо". А у целятников очень часты "голодные" боли. А эмоциональные вплески! Родители должны знать особенности своих детей.
Но еще важнее психологическое состояние родителей. Оно должно быть радостным, солнечным, оптимистическим. Но как часто опускаются руки и вешается нос. Здесь  просто необходима консультация профессионала и поддержка окружающих.

0

3

О! об этом можно только мечтать!!! Я думаю, что они важны для всех: и детей, и взрослых.
Важны также исследования об особенностях внимания, памяти, о состоянии эмоциональной стороны личности при поражении ЖКТ. Каждый человек знает, что "пустое брюхо к ученью глухо". А у целятников очень часты "голодные" боли. А эмоциональные вплески! Родители должны знать особенности своих детей.
Но еще важнее психологическое состояние родителей. Оно должно быть радостным, солнечным, оптимистическим. Но как часто опускаются руки и вешается нос. Здесь  просто необходима консультация профессионала и поддержка окружающих.

0

4

В московских больницах, где лечатся целятники, кто-нибудь получал помощь психолога?

0

5

Пока не знаю таких

0

6

При 2 Медицинском институте есть факультет клинической психологии. Это психология, а не психиатрия. Должны же они побольше знать о связи болячек и психологических проблемах. Может быть нашему обществу стоит наладить связь с ними?

0

7

Прием-то стоит 1000, а то и больше. Ох!

0

8

Может и стоит. Только дороговато... :(

0

9

Как хочется снега!

0

10

Ну еще и нормального морозца с солнышком и без ветра! :P  Стихотворение замечательное, не помню автора, но ведь о том, что человечку плохо и что нужно ему придти на помощь. Не смотря на ежиков в дороге. Кто же, кроме нас таких же, поймет и поддержит в трудную минуту? Очень хочется окружить себя крепостной стеной из людей, которые тебя понимают и принимают. Поэтому следующая строчка: "Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке" :)

0

11

:rolleyes: Это цитата из Э.Асадова. Любила я его стихи в детстве.
 
ПАДАЕТ СНЕГ

Падает снег, падает снег -
Тысячи белых ежат...
А по дороге идет человек,
И губы его дрожат.

Мороз под шагами хрустит, как соль,
Лицо человека - обида и боль,
В зрачках два черных тревожных флажка
Выбросила тоска.

Измена? Мечты ли разбитой звон?
Друг ли с подлой душой?
Знает об этом только он
Да кто-то еще другой.

Случись катастрофа, пожар, беда -
Звонки тишину встревожат.
У нас милиция есть всегда
И "Скорая помощь" тоже.

А если просто: падает снег
И тормоза не визжат,
А если просто идет человек
И губы его дрожат?

А если в глазах у него тоска -
Два горьких черных флажка?
Какие звонки и сигналы есть,
Чтоб подали людям весть?!

И разве тут может в расчет идти
Какой-то там этикет,
Удобно иль нет к нему подойти,
Знаком ты с ним или нет?

Падает снег, падает снег,
По стеклам шуршит узорным.
А сквозь метель идет человек,
И снег ему кажется черным...

И если встретишь его в пути,
Пусть вздрогнет в душе звонок,
Рванись к нему сквозь людской поток.
Останови! Подойди!

0

12

а я любила в детстве А.Грина У него есть:

В дни боли и скорби, когда тяжело
И горек бесцельный досуг,
Как солнечный зайчик, тепло и светло
Приходит единственный друг.
Как мало он хочет, как много дает
Сокровищем маленьких рук,
Как много приносит тепла и забот
Мой милый, единственный друг.

Как дождь, монотонны глухие часы,
Безволен и страшен их круг.
И все же я счастлив, покуда ко мне
Приходит единственный друг.
Быть может, уж скоро тень cмерти падет
На мой отцветающий луг,
И к этой постели, заплакав, придет
Все тот же единственный друг.

(1912 г.).

0

13

Да нужен психолог и нам и нашим детям. Так как многие сталкиваются в школе с проблемами, в которых может  помочь  психолог. И ли же мы сами становимся психологами своим детям.:rolleyes:

0

14

Да уж...Я, например, всем чужим советы даю и ведь помогает. А себе или дочери... ничего дельного  не приходит на ум. :O Одна надежда - на ВАС, участники форума! :D

0

15

Я думаю у вас всё будет хорошо.  Да  переходный возраст у каждого проходит по своему. Они хотят казаться взрослыми. И бывает делают глупые ошибки. Под час мы белое , а они чёрное. Конечно рада знакомству тут.

0

16

И только испытав и пережив ту боль, мы, опираясь на собственный опыт, можем понять другого. Поэтому и выбор психолога, да и врача бывает очень проблематичен. Спасибо, а я-то как рада! :P

0

17

А может какие-нибудь веселые тесты для нас любимых найти! И для праздничных развлечекний сгодятся!

0

18

Давайте тесты! Поскорее.

0

19

Даю! Есть фигуры: треугольник, круг, прямоугольник, квадрат, Z. Расположите их в порядке: сначала то, что больше всех нравиться, затем то, что поменьше и т.д. по убыванию. Потом расскажу. что это значит! Вот!

0

20

Я вот сидела думала по этой теме. Почему нужен психолог как детям, так и их родителям.
Почему родителям:
Так  как многих приводит в шок сам диагноз.  И чтоб им лучше справиться и понять, хорошо  с психологом пообщаться. А не держать все тревоги в себе. Чтоб не стали родители и родственники обвинять друг друга из-за кого у ребёнка Ц. В этом бы помог психолог.
Для  детей нужен , чтоб легче было среди других, чтоб ребёнок не считал себя белой вороной. Чтоб он не замыкался.
  И это не правда, когда врач в больнице говорит им легко переносить всё.
Нет им психологически трудно. Только они не показывают нам этого. Когда в школе вокруг ходят и кушают то, что тебе нельзя, а своё питание они бояться брать с собой из-за того , чтоб не выделяться или из-за глупых упрёков, что ты жадина не делишься печеньем. И такое бывает.
Только плохо, что не встречала я психолога который знает нашу целиакию, знает проблемы из-за  неё.

0


Вы здесь » БезглютеНОВЫЙ НАРОД » Тестовый форум » Консультация психолога.